Новости » Интересные события после съёмок
Армия Непала подписала контракт с российским "Рособоронэкспортом" на закупку двух многоцелевых вертолетов Ми-17В-5, сообщает непальская газета Himalayan Times со ссылкой на пресс-службу армии.

Соглашение было подписано 19 декабря. Пресс-служба отмечает, что закупка вертолетов уже одобрена кабинетом министров Непала. Ранее правительство выделило на закупку вертолетов для армии (в Непале нет ВВС, авиация входит в состав армии) более 30 миллионов долларов.
Подробнее »
Командование Военно-воздушных сил РФ поддерживает решение о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан" в Ульяновске, еще два десятка таких самолетов «не помешали бы», сказал в четверг журналистам главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"Сейчас у ВВС 26 самолетов Ан-124. Пока не все отремонтированы. Надеюсь, до 2020 года это удастся сделать. Думаю, еще столько же самолетов Ан-124 не помешали бы", - сказал Бондарев.
Подробнее »
Корабельная авианосная группа Северного флота (СФ) во вторник начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземноморья, где отработает навыки реагирования на угрозы противника, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по (СФ) капитан первого ранга Вадим Серга.

В составе группы в море вышли тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", большой противолодочный корабль
Подробнее »
Более тысячи детей-сирот посетят показ документального фильма "Право на маму" в воскресенье в ярославском государственном цирке, также ребят ожидает цирковое выступление, сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках масштабного проекта по социализации детей-сирот "Цирк - территория счастья", созданного российской государственной цирковой компанией совместно с благотворительным фондом "Наш Дом".
Подробнее »
День морской пехоты в России отмечается ежегодно 27 ноября.

Ниже приводится справочная информация.

День морской пехоты учрежден в соответствии с приказом главкома Военно‑морского флота (ВМФ) РФ от 19 ноября 1995 года. Отмечается ежегодно 27 ноября.

Морская пехота ‑ высокомобильный род береговых войск ВМФ России. Она предназначена для ведения боевых действий в составе морских, воздушных, воздушно‑морских десантов и захвата участков морского побережья и береговых
Подробнее »
Новейшие боевые вертолеты, поступившие на авиабазу в Краснодарском крае, впервые провели совместные стрельбы, сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

За последний год парк техники авиационной базы ЮВО обновился более чем на 80 процентов.

"На вооружение поступило более десяти боевых машин, обладающих уникальными летными и огневыми характеристиками.
Подробнее »
Четыре вертолета Ми-171Е производства холдинга "Вертолеты России" поставлены компании Poly Technologies в Китай в соответствии с контрактом, заключенным в 2012 году между китайской компанией и "Рособоронэкспортом", сообщает компания в понедельник.

"По условиям контракта, "Вертолеты России" поставят в КНР 52 транспортных вертолета Ми-171Е. На сегодняшний день с учетом этой поставки заказчик уже получил 32 из них.
Подробнее »
Спасатели ростовской поисково-спасательной службы отработали все виды воздушной работы с пострадавшими, завершив, тем самым, крупномасштабные предолимпийские учения Росавиации, сообщил журналистам начальник управления организации авиационно-космического поиска и спасения ведомства Сергей Прусов.

По легенде учений, некое воздушное судно потерпело бедствие. На спасение экипажа вызван дежурный вертолет Ми-8.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »
Российские медики и спасатели располагают всем необходимым для автономной работы в зоне бедствия на Филиппинах в течение двух недель, сообщил во вторник по телефону представитель оперативной группы МЧС.

Два самолета Ил-76 МЧС России с аэромобильным госпиталем, врачами и спасателями отряда "Центроспас", специалистами всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в ночь на вторник вылетели на Филиппины, чтобы оказать помощь пострадавшим от тайфуна
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »
rg.ru

- Отцовский толк - Вчера конституционный суд РФ начал рассмотрение вопроса о верховенстве судебных решений в национальной правовой системе. Поводом к нему послужило дело капитана российской армии Константина Маркина, но итоговое постановление может иметь последствия для всей правовой системы РФ. Офицеру отказали в отпуске по уходу за новорожденным ребенком.
Подробнее »
Боеприпас, при взрыве которого накануне погибли шесть курсантов Рязанского десантного училища, мог находиться в земле больше двух лет, сообщил в среду начальник главного управления боевой подготовки Минобороны РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

Ранее сообщалось, что во вторник шесть военнослужащих ВДВ погибли на 714 полигоне под Псковом, еще два курсанта получили легкие ранения.
Подробнее »
Большой десантный корабль Черноморского флота "Азов" вышел из испанского порта Сеута и направился в восточную часть Средиземного моря на соединение с кораблями российской группировки, сообщил начальник информационной службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Ранее сообщалось, что в августе 2013 года "Азов" вышел из Севастополя курсом на Балтийское море, где проходили учения "Запад-2013".
Подробнее »
kommersant.ru

- Сырьевой задаток - Китай готов предоставить России все больше денег - Визит премьера Дмитрия Медведева в Китай стал, по сути, презентацией масштабного энергетического альянса между РФ и КНР. Китайская сторона готова выделить России очередные десятки миллиардов долларов под обещания поставок нефти, газа и электроэнергии.
Подробнее »
Шесть военнослужащих погибли на полигоне в Псковской области во вторник, еще двое получили ранения. Ниже приводится справочная информация об аналогичных происшествиях в РФ в 2005-2013 годах.

2013 год.

16 октября 2013 года солдат-срочник погиб во время учений под гусеницами танка в военной части в Елани (Свердловская область)

2012 год.

2 августа 2012 года на учебном корабле "Перекоп" во время стрельб погиб матрос.
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Азов" зашел в испанский порт Сеута, чтобы его экипаж смог передохнуть и пополнить запасы перед возвращением в состав Средиземноморской эскадры, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

БДК "Азов" принимал участие в совместном стратегическом учении России и Белоруссии "Запад-2013" в Балтийском море и в начале октября
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Специальные подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ, решающие миротворческие задачи, на сегодняшний день не нуждаются в увеличении или уменьшении численности, заявил в субботу заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.

"Я думаю, что сейчас это оптимальный состав, который есть, он соответствует тем задачам, которые нам предстоит решить", - сказал Вязников в
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Американский авианосец и другие корабли-ракетоносители прибыли в пятницу в порт Пусан в Южной Корее для участия в совместных военно-морских учениях, которые состоятся на следующей неделе, сообщает агентство Ренхап.

По словам командования вооруженными силами США в Южной Корее, сверхтяжелый атомный авианосец USS George Washington, авианосец типа "Эссекс" USS Antietam и миноносец USS Preble пробудут в крупнейшем порту Кореи четыре дня.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
Учения "Взаимодействие-2013" с участием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завершились в Белоруссии; российские десантники получили на них высокую оценку за подготовку и слаженность работы, сообщила журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова.
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота РФ "Николай Фильченков" придет в сирийский порт Латакия в среду, 25 сентября, сообщил полковник ВМФ Сирии.

"Это вызвано внешними причинами", - сказал он, не уточнив подробностей.

Ранее сообщалось, что БДК будет находиться в порту один день. Российские моряки проведут товарищеский футбольный матч с сирийскими моряками на стадионе Латакии.
Подробнее »
Развлекательные заведения в саратовском городе Пугачев, где после убийства местного жителя в июле произошли волнения, теперь не работают по ночам, сообщили в понедельник в пресс-службе полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова в Пугачеве произошло 6 июля возле кафе "Золотая бочка".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »